【要闻】官方回复!事关晋城迁房房产证办理!还有3个村将搬迁!

/2020-11-13/
原标题:【要闻】官方回复!事关晋城迁房房产证办理!还有3个村将搬迁!01来信信息写信人:张*写信日期:2020-11-09信件内容:您好,我们村前几年因为晋煤华... ...

原标题:【要闻】官方回复!事关晋城迁房房产证办理!还有3个村将搬迁!

01

来信信息

写信人: 张*
写信日期: 2020-11-09
信件内容: 您好,我们村前几年因为 晋煤华昱的原因说是要搬迁,到现在为止好几年了,想咨询,现是否有搬迁计划,谢谢!
回复内容
回复单位: 周村镇
回复日期: 2020-11-12
回复内容: 经周村镇政府调查并落实,现回复如下:华昱项目建设,需要搬迁岸村、下河、苗庄3个行政村,其中一期项目搬迁岸村自然村,涉及229户,已基本完成搬迁。二期村庄搬迁涉及岸村、下河、苗庄3个行政村6个自然村(吴院、寨上、下河、班堰、范堰、苗庄),约480余户,1360余人,需搬迁拆除面积约10.5万平方米。截止目前,二期村庄搬迁工作已完成前期入户测量、项目意见书、修建详细规划、可行性研究报告、地质灾害研究报告、红线图、勘界图、二期村庄搬迁的选址等工作。下一步我们将积极争取资金办理土地相关手续和房屋修建等工作。

02

网民:

领导你好,我想咨询一下 司徒的回迁房,以后会下房产证么?

中共泽州县委员会社情民意办公室:

网民朋友您好!您的留言已收悉,现将有关情况答复如下:

经与北石店镇联系,城中村改造项目,分为公开出让平衡用地和回迁安置划拨用地,所建回迁房屋全部为回迁安置划拨用地,根据晋城市人民政府《关于促进中心城市城中村改造工作的意见》中规定,在本《意见》实行以前启动实施的城中村改造项目中,以划拨方式供应给回迁村民的安置房,上市交易时需按规定补交土地出让金,综合上述意见, 司徒村回迁安置楼项目在补交土地出让金后可以办理房屋手续。

感谢您对人民网地方领导留言板泽州板块的关注!真诚地希望您继续关心支持泽州的发展,多提宝贵意见和建议!

来源:泽州县人民政府、 人民网领导留言板

广告 330*360
广告 330*360
Copyright © 2002-2017 版权所有
意见反馈